Суббота, 27.04.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ЛЕНТА НОВОСТЕЙ | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разное
Полезные ссылки
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Дата публикации: 17.04.2024 г.

               

    20 апреля состоится Единый день открытых дверей (ЕДОД) Федерального проекта «Профессионалитет», в рамках которого будут обеспечены единые организационные и методические условия для реализации комплекса мероприятий.

    Региональным оператором проведения ЕДОД выступает Центр опережающей профессиональной подготовки Кабардино-Балкарской Республики (ЦОПП КБР).

    Комплекс мероприятий в рамках ЕДОД предусматривает знакомство обучающихся общеобразовательных организаций, их родителей (законных представителей) и членов их семей с приоритетными отраслями экономики КБР и востребованными рабочими профессиями и специальностями с целью дальнейшего поступления на обучение по образовательным программам Федерального проекта «Профессионалитет».

    Проект «Профессионалитет» основан на новой модели практико-ориентированной подготовки квалифицированных кадров по наиболее востребованным профессиям и специальностям; ориентирован на максимальное приближение условий подготовки обучающихся колледжей к реальным условиям производства.

    Мероприятия ЕДОД:

    - Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!» – проводится с участием амбассадоров Профессионалитета.

    - Родительское собрание – проводится совместно с руководителями РОИВ и созданных на территории КБР кластеров Федерального проекта.

    - Экскурсии на площадку работодателя – интерактивные встречи с представителями работодателя на площадках кластеров Федерального проекта.

    - Профессиональные пробы – интерактивные встречи, включающие практические задания, с представителями работодателя на площадках кластеров Федерального проекта.

    К участию в ЕДОД приглашаются обучающиеся 8-11 классов и их родители (законные представители). Важной частью Единого дня открытых дверей станет «Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!», который будет проводиться с участием амбассадоров Профессионалитета. Для родителей будет организовано родительское собрание совместно с представителями Министерства просвещения и науки КБР, а школьники отправятся на экскурсии на площадку работодателя.

     

    Всероссийский классный час

    «Профессионалитет: ты в хорошей компании!»

    19 апреля 2024 года

    Ссылка для регистрации: «Всероссийский классный час в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта Профессионалитет в Кабардино-Балкарской Республике»

    https://coppkbr.ru/event/vserossijskij-klassnyj-chas/

    Ссылка для подключения:«Всероссийский классный час в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта Профессионалитет в Кабардино-Балкарской Республике»

    https://sferum.ru/?call_link=5LYHt7nKYM-ruEyKptzjnyIt_qnIa9g4MI8y_gt2ckY

    Родительское собрание

    20 апреля 2024 года

    Ссылка для регистрации: «Родительское собрание в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта Профессионалитет в Кабардино-Балкарской Республике»

    https://coppkbr.ru/event/roditelskoe-sobranie-v-ramkah-edinogo-dnya-otkrytyh-dverej-v-ramkah-profissianalitet/

     

    Ссылка для подключения: «Родительское собрание в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта Профессионалитет в Кабардино-Балкарской Республике»https://sferum.ru/?call_link=1yN1tx6GmTWkLLa1WPdd4X47pT8SaxhOOi5kZBmzYb8

       

     

     

     

     

     30.01.2024 г. в  старшем звене МКОУ СОШ с.Лесного Прохладненского муниципального района прошел открытый урок на тему "Кибербезопасность в сети",  на котором  обучающиеся познакомились со стандартами и правилами в области информационной безопасности детей; расширили свои знания о киберугрозах, получили навыки в их распознавании. Урок посетили главный специалист  МКУ «Управления образования» - Иванова С.В. и сотрудники  Минцифры КБР Шибзухова А.А.  и Киржинов А.Р. , которые поделились с ребятами опытом работы в данной сфере, а также рассказали о безопасном поведении в сети Интернет  и использовании продуктов для защиты от утечки информации. Обучение школьников организовано по национальному проекту Цифровая экономика, инициированного Президентом России Владимиром Путиным.   

     

      

     

     

     

     

     

    21 ноября в МКОУ "СОШ с.Лесного" учитель истории и обществознания Гавриленко Роман Анатольевич провел открытое внеклассное мероприятие- «20 Ноября-Всероссийский день правовой помощи детям», в рамках проведения в субъектах Российской Федерации Всероссийской акции «День правовой помощи детям» для учеников 5-9 классов. Мероприятие прошло в форме беседы с показом презентации.  

     

       

    Осень! Удивительная пора!  Это самое красивое время года.  Осенний бал в школе - это красочное и запоминающееся мероприятие — отличная возможность для всех ребят проявить свои творческие способности, приобщиться к интересной коллективной деятельности, отдохнуть в кругу друзей. 17  ноября  в МКОУ "СОШ с.Лесного" прошел осенний бал «Осенние фантазии»  для учащихся 5-9 классов. Программа включала в себя конкурсы, игры, загадки, осенние песни, танцы. Мероприятие прошло в веселой и дружественной обстановке. Ребята получили не только массу положительных эмоций, но заряд отличного настроения. 

    В прокат вышел очень добрый и мотивирующий фильм – «Я делаю шаг». Многие из вас его уже видели в рамках региональных премьер. Рады вам сообщить, что с 28 сентября (в преддверии Дня учителя) во многих городах посещение фильма будет доступно на льготных условиях (см. слайды).

    Соберите группу учеников (не менее 10 человек с сопровождающими)

    Выберите кинотеатр, дату и время показа фильма. Список кинотеатров, где проходит акция.

    Не менее, чем за сутки до сеанса, свяжитесь с представителем кинотеатра по телефону или электронной почте, согласуйте дату и время сеанса, количество билетов, номер и название образовательного учреждения, ФИО сопровождающих.

    В теме письма укажите «Льготные билеты для школьников»

    После подтверждения бронирования, билеты можно выкупить в кассе до начала сеанса В этом случае стоимость билета составит 100 рублей.  

    При возникновении вопросов свяжитесь с представителем "Наше кино" по электронной почте Shpilkina@nkino.ru

    ПИСЬМО РЖД № 1065/СКДИ-ПЧ-10

    БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДАХ

     

    Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!". Прием конкурсных работ (антикоррупционных плакатов и видеороликов) осуществляется до 01 октября 2023 года на сайте https://www.anticorruption.life. Подведение итогов конкурса приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией.

     

    Детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу» – народный проект, охвативший все регионы России и государства СНГ.

    В новом сезоне проведения Акции продолжится прием работ по двум традиционным номинациям:
    «Детское художественное творчество и декоративно-прикладное искусство» (для участников от 4 до 18 лет)
    «Методическая разработка» (для специалистов)

    Конкурсная палитра Акции в 2023 году пополнилась новыми номинациями:
    «Наследники Великой Победы» (специальная номинация, посвященная доблести Армии России)
    «Рисуем Победу»: наш опыт» (номинация для специалистов, позволяющая представить опыт организации собственной площадки/мероприятия в рамках Акции).

    Принять участие в Акции просто: достаточно загрузить работу на сайт
    www.risuem-pobedu.ru до 1 мая 2023 года.

    Участие в акции бесплатное.

    Примите участие в главной детско-юношеской патриотической акции страны!

    ССЫЛКА НА ТЕЛЕГРАММ - https://xn--80affa3aj0al.xn--80asehdb/#@school_lesnoye

    ПРОЕКТ «Без срока давности»

    Во  исполнение пункта 8 протокола совещания с участием Министра просвещения Российской Федерации от 17 февраля 2023 г. № СК-15/15пр  ПЕРЕЙДИТЕ ПО ссылке (https://disk.yandex.ru/d/nhnwyqE8qyNIpQ), чтобы ознакомиться с медиаматериалами проекта «Без срока давности»

     

    Всероссийский форум «Педагоги России» пройдет в онлайн формате в период с 7 по 10 марта 2023 года. Тема форума в 2023 году: «Инновационные подходы сочетания очных и дистанционных методов в образовательном процессе и работе с родителями в соответствии с ФГОС». Форум проходит при информационной поддержке факультета педагогического образования Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Сайт форума https://school-detsad.ru/kbr_ingush_dagest_cheh Форум состоит из пленарного заседания и секций. Материалы доступны участникам в течение 5 дней в записи в любое удобное время, чтобы педагогам было легко участвовать в мероприятии. Пленарное заседание реализовано в виде Telegram-канала, где эксперты публикуют короткие видео и общаются с участниками в комментариях. Таким образом, во время трансляции складывается новая образовательная среда, где участники активно влияют на происходящее, а не просто являются пассивными участниками мероприятия. Секции – это набор тематических курсов. Участники выбирают курсы по своему выбору. Педагог может зарегистрироваться на любое количество секций-курсов. После регистрации все курсы доступны зарегистрированным участникам в течение года. За каждый курс, после сдачи итогового теста курса, педагоги могут бесплатно получить электронный диплом о прохождении КПК на 16, 24, 36 или 72 часа (в зависимости от объема курсов). 

    Название секций-курсов:

    1. Педагогический проект.

    2. Программа воспитания в ДОО.

    3. Программа воспитания в ОО.

    4. Коммуникация «онлайн».

    5. Социальная адаптация детей с СДВГ.

    6. Гендерное воспитание.

    7. Права педагога.

    8. Творческое развитие и арттерапия.

    9. ИКТ по ФГОС в образовании.

    10. Организация обучения детей с ОВЗ.

    Кроме того, на мероприятии будет представлена программа родительского просвещения «МГУ – родителям». Программа реализуется через Telegram-канал и состоит из выступлений экспертов МГУ на различные темы родительства: выбор мер воспитательного воздействия, профилактика детской трефожности, развитие детской одаренности, медиаграмотность и другие. Педагоги-участники форума смогут порекомендовать родителям данный проект и получить благодарственное письмо за вклад в программу родительского просвещения.
     

    Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 16.11.2022 № 992 "Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования"

    Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 16.11.2022 № 993 "Об утверждении федеральной образовательной программы основного общего образования"

    - Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 23.11.2022 № 1014 "Об утверждении федеральной образовательной программы среднего общего образования"

    В МКОУ «СОШ с. Лесного» были проведены мероприятия второго этапа Общероссийской антинаркотической профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

    Была показана презентация на тему  «Сообщи, где торгуют смертью»,  материал содержит 54 слайдов. Красочные слайды и иллюстрации  заинтересовали учащихся 5-9 кл. Проведены классные часы с 1-9 классами на тему «Наркотики убивают», а так же были распространены брошюрки   «Сообщи, где торгуют смертью», «Спаси детей от наркотиков». Количество участников 65чел.

    В МКОУ «СОШ с. Лесного» были проведены мероприятия второго этапа Общероссийской антинаркотической профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

    Была показана презентация на тему  «Сообщи, где торгуют смертью»,  материал содержит 54 слайдов. Красочные слайды и иллюстрации  заинтересовали учащихся 5-9 кл. Проведены классные часы с 1-9 классами на тему «Наркотики убивают», а так же были распространены брошюрки   «Сообщи, где торгуют смертью», «Спаси детей от наркотиков». Количество участников 65чел.

              

     

    О проекте "Разговоры о важном"

    Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

    Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

    Академия Минпросвещения России организует подготовку классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций к проведению классных часов – серию интенсивов «Классный марафон».

     

     

    в целях обеспечения общественного порядка, предотвращения преступлений и профилактики правонарушений 24 августа 2022 г.классные руководители нашего ОУ  провели профилактическую акцию «Виртуальный урок - безопасность на транспорте».

    ВНИМАНИЕ!

    Российские школьники смогут бесплатно учиться программированию

    Ученики 8-11 классов смогут пройти бесплатные двухлетние курсы и освоить современные языки программирования. Правительство утвердило правила (http://static.government.ru/media/files/H3IZoyHMLFiluDloBA0fpm18wgZErALe.pdf) предоставления соответствующей субсидии.

    Особенности программы:

    Программа будет состоять из четырех модулей по 36 академических часов.

    Продолжительность обучения — два года.

    Форматы обучения: онлайн и офлайн — на базе региональных образовательных площадок.

    Площадки и провайдеров отберет оператор проекта — Университет 2035.

    Как записаться:

    Совсем скоро на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) можно будет пройти тестирование, по итогам которого будет определен уровень знаний, и записаться на соответствующий курс.

    Курсы станут дополнением к базовой школьной программе по математике и информатике и позволят освоить первую ИТ-специальность еще в школе.

    В 2021 году этот проект проходил в пилотном формате, теперь он будет масштабирован на всю страну. Ожидается, что на первом этапе обучение пройдут не менее 100 тыс. школьников. Всего к 2030 году обучение пройдут не менее 1,2 млн школьников.

    Ссылка на пост: https://t.me/mintsifry/1273

    АКЦИЯ:  "ПОДАРИ УЧЕБНИК ШКОЛЕ!"

    Уважаемые родители и учащиеся школы!
    В нашей школе стартует акция: «Подари учебник школе». 

        Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя! Объявленная акция даст возможность пополнить учебный фонд нужными учебниками. Ведь учебник, который просто лежит дома на полке и пылится, может прослужить еще много лет. Не оставайтесь равнодушными! Давайте объединим наши усилия и пополним библиотечный фонд. Библиотека школы объявляет о проведении акции «ПОДАРИ УЧЕБНИК ШКОЛЕ» и обращается с просьбой к обучающимся, педагогам, родителям, с просьбой принять участие в акции. Целью является пополнение фонда библиотеки. Поэтому приглашаем вас к участию в благотворительной акции «Подари учебники школе».
    В рамках данной акции вы можете подарить школе ранее приобретённые учебники.
    Приглашаем принять участие всех учащихся.  Ваше участие поможет пополнить фонд школьной библиотеки и позволит ускорить решение проблемы обеспечения наших учеников учебниками.  Не оставайтесь равнодушными!  Мы ждём вас!

    Главный помощник в учебе — учебник.

    Он молчаливый и добрый волшебник,
    Знания мудрые вечно хранит.
    Ты сбереги его праздничный вид!

    Сразу в обложку его оберни,
    Ручкой не пачкай, не рви и не мни.
    Славный учебник научит всему —
    Будь благодарен за это ему.

    Участники Акции: обучающиеся, родители учащихся и работники школы.

    Условия и порядок проведения Акции:

    1) Участие в акции осуществляется только на добровольной основе.

    2) Дарение книг обучающимися осуществляется с устного согласия их родителей.

    3) Учебники принимаются в хорошем состоянии.

    4) Учебники принимаются на безвозмездной основе.

    5) Количество учебников, подлежащих дарению, не ограничено.

    Уважаемые родители и обучающиеся!!!
    Если у вас есть дома учебники не раньше 2015 года выпуска, которые уже не нужны, мы будем рады принять их безвозмездно  в нашу библиотеку и пополнить библиотечный фонд.

    Благодарим за понимание!

    МКОУ «СОШ с.Лесного» приняли участие во Всероссийском конкурсе «Урок Победы».  В конкурсе приняли участие учащиеся 5-8 классов в количестве 28 человек и 4 педагогов

          

     

    Программа дополнительного образования в сфере цифровой экономики

    В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» стартовала государственная программа дополнительного образования в сфере цифровой экономики.Дополнительное ИТ-образование будет доступно жителям всех регионов России старше 16 лет. Полностью бесплатно пройти обучение могут:— инвалиды;— безработные, …Читать далее

    Методические рекомендации по обеспечению права на получение общего образования детей , прибывающих из ДНР и ЛНР, Украины

     

    Во исполнение письма Минпросвещения КБР от 04.04.2022 г. №22-01-32/2884 проведены мероприятия  профилактической операции «Дети России – 2022»  

     

     

    В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их незаконного потребления  проведенны мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

          

    МКОУ «СОШ с.Лесного» приняли участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди граждан  Российской Федерации  в возрасте от 14 лет, который направлен на вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику, на повышение гражданской активности, раскрытие потенциала молодежи в интересах развития страны.

    Ссылка на  информационный  ресурс Telegram МКОУ «СОШ с.Лесного»https://t.me/school_lesnoye

    соревнования к 23 февраля

    покормите птиц

    поздравь прохожего

    письмо солдату

     

    неделя родного языка

     

    конкурсе молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа

     

    Конкурс юных чтецов «Живая классика» с по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и за рубежом прошел и в нашей школе

     

    В целях пропаганды достижений ученых, повышения интереса молодежи к научной творческой активности прошла Неделя науки.

      

    в ноябре приняли участие во всероссийской   акции "Бумажный БУМ!!!"       .

    в октябре  проведена добровольческая масштабная акция с привлечением волонтеров по уборке мусора на природных территориях.

       

     

    День Государственного флага Российской федерации

    ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА УНИВЕРСИТЕТ БЕЗОПАСНОСТИ РФ.

    К задачам проекта относится активное участие во внедрении национальной системы профессионального роста педагогических работников и повышения уровня профессионального мастерства педагогических работников образовательных организаций как необходимых факторов успешного развития системы образования.  

     

    22 августа 2021 года - день Государственного флага РФ

    юнармейцами нашего ОУ было проведено тематическое мероприятие, приуроченное к чествованию Флага РФ

     

        

     

     

    22 Июня 2021 года - день Памяти И скорби

    22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Ровно 80 лет назад нацистская Гер

    uCozCopyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика